Новости
внешней торговли России

Форум в Стамбуле заинтересовался поддержкой инвестиционных проектов в России

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
На первой сессии Российского экономического и финансового форума в г. Стамбуле (Турция) были обсуждены экономические вопросы в формате «круглого стола».

26-28 июня 2015 года статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев принял участие в первой сессии Российского экономического и финансового форума в г.Стамбуле (Турция).

В мероприятии приняли участие представители Федерального Собрания Российской Федерации, руководители федеральных органов исполнительной власти, Центробанка России, а также экспертного сообщества – профильных ВУЗов России, Российской академии наук и научно-исследовательских институтов.

Форум был разделен на экономическую и финансово-банковскую сессии, каждая из которых предполагала открытую дискуссию в формате «круглого стола». Участники экономической части форума обсудили влияние снижения цен на энергоносители и международных санкций на экономику России, прогнозы развития и место России в мировой экономической системе, роль государства и бизнеса в модернизации национальной экономики, обеспечение экономического роста и социальной стабильности.

Олег Фомичев рассказал о принятой Правительством РФ Программе поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на основе проектного финансирования.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России