Новости
внешней торговли России

В городе Хэйхэ начал работать Китайско-российский пункт свободной торговли

Источник: Агентство Синьхуа
В китайском городе Хэйхэ начал работать Китайско-российский пункт свободной торговли, который позволит покупать российские товары беспошлинно.

В городе Хэйхэ провинции Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ на днях в экспериментальном режиме начал работать Китайско-российский пункт свободной торговли, который позволит жителям приграничных территорий покупать беспошлинные российские товары, не пересекая границу.

Подготовка к созданию пункта началась в июле прошлого года. Сейчас на пункте можно приобрести более 40 видов товаров, включая пищевое масло, муку, конфеты и др. По сообщению заместителя начальника Управления коммерции г. Хэйхэ Ду Чансина, в этом году управление планирует добавить в список ввозимых из России товаров еще 6 видов товаров, включая мясные продукты и товары повседневного спроса.

Сообщается, что все поставленные на пункт товары были закуплены напрямую у российских производителей, поэтому цены на них в основном соответствуют ценам в магазинах российского города Благовещенска.

Стало известно, что право на покупку товаров на пункте имеют лишь жители приграничных территорий, а именно люди, проживающие в радиусе до 20 км от китайско-российской границы.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России