Новости
внешней торговли России

Российский филиал Союза открытых приключений Китая открылся во Владивостоке

Источник: Агентство Синьхуа
В российском Владивостоке открылся филиал Союза открытых приключений Китая, который будет развивать совместные проекты в различных сферах туризма.

Российский филиал Союза открытых приключений Китая открылся 10 мая во Владивостоке РФ. В торжественном мероприятии приняли участие более 70 китайских туристов, прибывших в административный центр Приморского края.

Под громкие аплодисменты всех присутствовавших на мероприятии была снята красная ткань, которая накрывала табличку с эмблемой Союза открытых приключений Китая. Затем основатель организации Чжан Шуи, руководитель филиала в городе Суйфэньхэ Хэ Вэйгуан и только что принявший руководство российским филиалом Ли Байбо объявили филиал во Владивостоке открытым.

Чжан Шуи на церемонии открытия рассказал корр. Синьхуа: "Нашему Союзу уже более трех лет. С каждым годом в Китае к нему присоединяется все больше клубов любителей путешествий и активного отдыха, сейчас их насчитывается более 22-х. Владивостокский филиал стал первым заграничным филиалом Союза. Сейчас дружеские отношения между нашими странами стремительно улучшаются. Мы хотим, чтобы углубление взаимопонимания происходило не только на межправительственном уровне, но и на уровне обычных граждан, в данном случае - всех любителей активного отдыха на природе".

Ожидается, что новый филиал станет инициатором проведения разнообразных китайско-российских совместных проектов в области активного отдыха, экологического туризма, организации экспедиций, обучения туристов поведению в дикой природе и др.

Союз открытых приключений Китая создан в тесной координации с Китайской ассоциацией научных экспедиций в целях более тесного сотрудничества между клубами и объединениями любителей активного туристического отдыха.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России