Новости
внешней торговли России

Россия, ЕС и Украина ищут компромисс по ассоциации Украины с ЕС

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия, ЕС и Украина сформулировали мандат для экспертов по отработке техрегулирования и санитарного контроля на трехсторонней министерской встрече.

Россия, ЕС и Украина сформулировали мандат для экспертов по отработке таможенного, технического регулирования и санитарному контролю. Об этом заявил Министр экономического развития России Алексей Улюкаев по итогам трехсторонней министерской встречи ЕС-Россия-Украина по вопросам, связанным с имплементацией Украиной соглашения об ассоциации с ЕС, прошедшей в Брюсселе. По его словам, это наиболее чувствительные вопросы, которые вызывают беспокойство. Эксперты должны завершить эту работу в июле, доложить министрам и еврокомиссару и тогда будет принято решение о следующей министерской встрече.

«Мы не ставим вопрос о том, чтобы перенести срок вступления в силу соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Мы считаем, что надо эффективно использовать то время, которое есть. Не в наших интересах и не в интересах наших партнеров, чтобы просто месяц проходил за месяцем, и на вопросы, которые поднимались, не находились ответы. Мы сформулировали задачу для экспертов таким образом, чтобы ответы были получены без дальнейшего откладывания".

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России