Новости
внешней торговли России

Открылся форум инвестсотрудничества между Хэйлунцзяном и Приморским краем

Источник: Агентство Синьхуа
Форум инвестиционного сотрудничества между китайской провинцией Хэйлунцзян и российским Приморским краем открылся во Владивостоке.

Форум инвестиционного сотрудничества между китайской провинцией Хэйлунцзян и Приморским краем открылся 7 мая во Владивостоке РФ. На кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский собрались более 400 представителей органов власти, общественных организаций и бизнеса двух соседних регионов.

В открытии форума приняли участие секретарь Хэйлунцзянского провинциального комитета КПК Ван Сянькуй, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин. Стороны отметили ключевые направления развития сотрудничества регионов и еще раз подчеркнули важность проведения таких встреч, которые помогают установить партнерские отношения, как крупному, так и малому бизнесу.

Переход от официальной части к деловым переговорам между предпринимателями двух регионов значительно оживил атмосферу мероприятия. Представители бизнеса активно искали потенциальных партнеров, знакомились, а найдя общие интересы, переходили к обсуждению конкретных вопросов.

Российский предприниматель Андрей Владимирович поделился с корр Синьхуа: "Такие встречи очень полезны. Особенно хочется отметить инициативу наших китайских партнеров в их организации. Нашей компании сейчас особенно интересны энергетические и химические проекты на территории провинции Хэйлунцзян. Я уже ознакомился с их перечнем, теперь проводим предварительные беседы. Это не первое такое мероприятие, в котором я участвую, я был на таких форумах в Харбине, Цицикаре, Муданьцзяне. Самое важное, что все они заканчиваются реальными контрактами, реальными поставками".

Форум инвестиционного сотрудничества между двумя соседними регионами Китая и России проводится во Владивостоке уже в третий раз, и каждый год растет количество его участников и перечень представленных областей экономики.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России