Новости
внешней торговли России

Вьетнам проинспектирует российские предприятия

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Инспекторы из Вьетнама посетят Россию для решения вопроса допуска российской продукции животного происхождения на вьетнамский рынок.

По инициативе Россельхознадзора, в рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животного происхождения на внешние рынки, в период с 6 по 17 апреля 2015 года состоится визит в Российскую Федерацию представителей государственного департамента Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Социалистической Республики Вьетнам (DAH) с целью инспектирования российских предприятий, заинтересованных в экспорте продукции животного происхождения во Вьетнам. 

Совместная работа специалистов Россельхознадзора и инспекторов DAH, будет проходить в 8 субъектах Российской Федерации (г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Владимирская, Брянская, Белгородская, Калининградская и Новгородская области). Запланировано посещение 8 предприятий производящих продукцию животного происхождения (говядина, свинина, мясо птицы) и их сырьевой зоны. Данные предприятия входят в число 13 подавших заявку на экспорт во Вьетнам на основании указания Россельхознадзора от 23.11.2011 № ФС-НВ-2/15115.

В ходе визита пройдут переговоры с вьетнамской делегацией в Россельхознадзоре, намечено посещение подведомственных учреждений Россельхознадзора: ФГБУ «ВНИИЗЖ», ФГБУ «ВГНКИ», ФГБУ «Брянская МВЛ», ФГБУ «Белгородская МВЛ» и ФГБУ «Ленинградская МВЛ». Также вьетнамская делегация ознакомится с работой специалистов Россельхознадзора на государственной границе Российской Федерации, в  пунктах пропуска Калининградской области.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России