Новости
внешней торговли России

В г. Суйфэньхэ на границе Китая и РФ откроется крупный рынок российских товаров

Источник: Агентство Синьхуа
В китайском городе Суйфэньхэ на границе Китая и России откроется крупный рынок российских товаров с зоной электронной торговли для студентов.

В ближайшие дни в городе Суйфэньхэ провинции Хэйлунцзян/Северо-Восточный Китай/ на китайско-российской границе для гостей будут распахнуты двери рынка российских товаров "Игорь", который, к настоящему времени, уже привлек к себе более 120 оптовых торговцев из городов Харбин, Дацин, Хуньчунь, Суйфэньхэ и др. Об этом сообщил Хэйлунцзянский новостной портал "Дунбэйван" со ссылкой на ответственного представителя данного рынка.

Все проданные на рынке товары подлежат всестороннему контролю местных торгово-промышленных служб и служб по мониторингу качества и цены товаров, на них будут наклеены единые знаки для того, чтобы усовершенствовать процедуры экспорта и импорта товаров и обеспечить прозрачность и разумность цены.

Наряду с этим, с целью полного выявления преимущества рынка в качестве собирательно-распределительного пункта товаров российского производства и поощрения большего количества студентов к занятию электронной торговлей на втором этаже нового рынка специальная зона площадью более 1000 кв. м будет отведена под базу для студентов, желающих заниматься бизнесом с помощью такой популярной соцсети, как "ВиЧат", и других мобильных сетевых технологий.

Эта мера будет способствовать не только эффективному решению трудностей, с которыми сталкиваются студенты на начальной стадии предпринимательства, но и дальнейшему расширению известности рынка, указал ответственный представитель рынка Гао Эньлян.

Город Суйфэньхэ, расположенный на юго-востоке провинции Хэйлунцзян, граничит с Приморским краем РФ и является одним из важных КПП на китайско-российской границе. По объему торговли с Россией древесиной, машиностроительной и электронной продукцией, фруктами, овощами и другими товарами, Суйфэньхэ в течение многих лет находится в первых рядах в стране.

В декабре 2013 года Суйфэньхэ стал первым китайским городом, где в экспериментальном порядке был введен рублевый расчет по торговым сделкам.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России