Новости
внешней торговли России

Подписан план действий российско-аргентинского сотрудничества

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Подписан план действий российско-аргентинского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в рамках межправительственной комиссии.

23 апреля Министр экономического развития российской Федерации Алексей Улюкаев  в ходе встречи Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Аргентина  Кристины Фернандес де Киршнер подписал  План действий российско-аргентинского торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества в рамках межправительственной российско-аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству. С аргентинской стороны документ подписал Министр иностранных дел Аргентинской Республики Эктор Тимерман.

Документ подписан для реализации договоренностей, зафиксированных в Заключительном Акте 11-го заседания Межправительственной Российско-Аргентинской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, подписанного 16 сентября 2014 г. в Москве.

В соответствии с Планом, будет осуществляться  сотрудничество в торгово-экономической и инвестиционной сферах, в финансовой и банковской сферах,  в таможенной сфере и промышленности, в горнорудной и в сфере энергетики, а также в сельском хозяйстве и рыболовстве.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России