Новости
внешней торговли России

Начал работу Янчжоуский субфонд Китайско-российского инвестфонда

Источник: Агентство Синьхуа
Начал работу Янчжоуский субфонд Китайско-российского инвестиционного фонда. Субфонд работает в сферах здравоохранения, обеспечения старости и туризма.

На днях в городе Янчжоу провинции Цзянсу /Восточный Китай/ начал функционировать местный субфонд Китайско-российского инвестиционного фонда в объеме 5 млрд юаней /816 млн долл США/, деятельность которого охватывает в основном сферу здравоохранения и обеспечения в старости, а также туризма.

Китайско-российский инвестиционный фонд /КРИФ/ был основан Китайской инвестиционной корпорацией /КИК/ и Российским фондом прямых инвестиций /РФПИ/, который инвестирует в обеспечение потребительского роста, урбанизацию и сферы, где доминирует поступательное развитие. Географически капитал фонда инвестируется в проекты на территории Китая, России и других стран СНГ.

Соглашение о создании субфонда было подписано в августе прошлого года КРИФ, фондом "Юнтай Хункань" и городскими властями Янчжоу.

Выступая на церемонии открытия субфонда, первый заместитель мэра Янчжоу Дин Чунь отметил, что Янчжоу имеет давнюю историю и культурные традиции, совершенную основу для развития туризма и обеспечения в старости, большой частный капитал и огромный рыночный потенциал. Сотрудничество с внутренними и зарубежными инвестиционными фондами благоприятствуют выявлению их преимуществ, ускоренному развитию туризма и обеспечения в старости, созданию новых источников финансовых доходов и улучшению имиджа города.

Янчжоуский субфонд КРИФ готов принимать активное участие в развитии в Янчжоу туризма, культурной сферы и создании образцовых проектов в области обеспечении в старости благодаря местным экологическим ресурсам, рассказал генеральный директор субфонда Чэнь Гэ газете "Янчжоу жибао".

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России