Новости
внешней торговли России

Сингапур первым вложится в ТОР «Хабаровск»

Источник: Агентство Синьхуа
Компания из Сингапура станет первым иностранным инвестором российской территории опережающего развития «Хабаровск».

Компания из Сингапура станет первым иностранным инвестором на территории опережающего развития (ТОР) "Хабаровск" на Дальнем Востоке РФ. Соответствующий меморандум был подписан компанией Baoli Bitumina Singapore и Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока 28 февраля в рамках Красноярского экономического форума. Об этом в понедельник сообщает ИА AmurMedia.

Согласно меморандуму, на площадке ТОР "Хабаровск" будет построен высокотехнологичный завод по производству составов и изделий на основе битума. Сумма инвестиций в строительство завода составит 50 млн долларов США. Ожидается, что продукция завода будет поставляться на внутренний рынок Российской Федерации, а также экспортироваться в Китай, Японию, страны Юго-Восточной Азии.

Также компания Baoli Bitumina Singapore намеревается инвестировать порядка 200 млн долларов в модернизацию портовых сооружений в одном из крупных портовых городов Дальнего Востока РФ с целью создания современного терминала для экспорта нефти и газа.

Кроме того, сингапурская компания собирается основать строительную компанию в Хабаровске и инвестировать порядка 500 млн долларов в российские инфраструктурные проекты на основе государственно-частного партнерства и концессионных соглашений.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России