Новости
внешней торговли России

Россия и Корея обсудили совместные проекты в области судостроения

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Станислав Воскресенский обсудил в Корее реализацию совместных проектов в области судостроения с представителями корейского бизнеса.

2 марта 2015 года заместитель Министра экономического развития Станислав Воскресенский совершил рабочую поездку в Республику Корея.

В рамках рабочего визита Станислав Воскресенский провел переговоры с заместителем Министра планирования и финансов Республики Корея Цой Хинамом  в г. Сеуле.

Представители двух стран  обсудили участие в российско-корейских консультациях по подготовке 14-го заседания Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В ходе визита заместитель Министра экономического развития также провёл переговоры с Вице-президентом одной из ведущих судостроительных компаний Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME) Ом Хан Сопом. Основной темой дискуссии стала роль компании DSME в развитии российской судостроительной отрасли.

Состоялась рабочая встреча с руководителями крупнейших южнокорейских консорциумов GS HOME SHOPPING, Lotte Hotel, LS Networks и Hyundai Group, в рамках которой стороны обсудили реализацию совместных проектов в Российской Федерации.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России