Новости
внешней торговли России

Китайская пров. Цзилинь готова к сотрудничеству с Владивостоком

Китайская провинция Цзилинь готова поддерживать сотрудничество с Владивостоком, Приморьем и другими областями России.

5 марта, заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией из китайской провинции Цзилинь, которую возглавил вице - губернатор провинции Гу Чуньли. Во встрече также участвовал начальник управления международных отношений и туризма администрации города Алексей Кушнир. В составе китайской делегации – управленцы социально-экономического сектора провинции Цзилинь, вице-мэр города Чаньчунь Бай Сюигуй, представители почтовой службы провинции, представители свободной экономической зоны «Синлун» города Чанчунь.

На встрече губернатор китайской провинции Гу Чуньли подчеркнул, что бизнес КНР и, в частности, провинции Цзилинь, заинтересован в дальнейшем развитии торговых связей с Владивостоком и Приморьем, а также в сотрудничестве в других областях.

Заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров рассказал гостям о перспективах развития города, в том числе, о проекте создания во Владивостоке и на юге Приморья свободного порта, подчеркнув, что проект может стать серьезным фактором развития сотрудничества России со странами АТР.

«У России и Китая давно сложились добрые и взаимовыгодные отношения, и мы заинтересованы в расширении сотрудничества в области экономики, туризма, образования, культуры и спорта», - отметил Александр Юров.

Подводя итоги встречи, Александр Юров отметил, что городские власти открыты для конкретных предложений, и Владивосток заинтересован в развитии сотрудничества с провинцией Цзилинь.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России