Новости
внешней торговли России

В 2014 году объем торговли между пров. Хэйлунцзян и Россией вырос на 4,1 проц.

Источник: Агентство Синьхуа
В 2014 году объем торговли между китайской пров. Хэйлунцзян и Россией превысил 23 млрд долл. США, увеличившись на 4,1 проц. по сравнению с 2013 годом.

В 2014 году объем торговли между провинцией Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и Россией составил 23, 28 млрд долл США, увеличившись на 4,1 проц. по сравнению с 2013 годом. На долю провинции пришлось 24,4 проц. общего товарооборота между Китаем и Россией. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа на проходящей в Харбине 4-й сессии провинциального Собрания народных представителей 12-го созыва.

Выступая на сессии с докладом о работе провинциального правительства, председатель народного правительства Хэйлунцзяна Лу Хао сказал, что в минувшем году объем хэйлунцзянских инвестиций в Россию достиг одного 1 млрд долл США с приростом на 20 проц. по сравнению с предыдущим годом. На долю провинции пришлось свыше 30 проц. общего объема китайских инвестиций в экономику России.

В 2014 году провинция приложила большие усилия к повышению уровня торгово-экономического сотрудничества с Россией. В прошлом году 10 коммерческих банков провинции установили отношения сотрудничества с 24 российскими коммерческими банками. Китайская международная торгово-экономическая ярмарка в Харбине повышена до уровня Китайско-российской ярмарки.

В 2015 году провинция продолжит усилия к укреплению всестороннего сотрудничества и обменов с Россией, усилит динамику железнодорожного и автодорожного строительства, а также строительства других инфраструктурных объектов в целях упрощения торговли между провинцией и Россией, будет развертывать сквозную транспортировку по суше и морю через российские порты.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России