Новости
внешней торговли России

Россия и Иордания развивают таможенное сотрудничество

Источник: Федеральная таможенная служба России
Россия и Иордания подписали Соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, создающее правовую основу таможенного взаимодействия.

В период с 20 по 22 января 2015 года состоялся визит делегации Федеральной таможенной службы во главе с руководителем ФТС России Андреем Бельяниновым в г. Амман (Иордания).

В ходе визита проведена встреча руководителей таможенных служб России и Иордании, а также подписано Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Иорданского Хашимитского Королевства о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах.

Данное Соглашение создает правовую основу для развития двустороннего взаимодействия между таможенными службами по всем направлениям таможенного дела.

В ходе переговоров стороны обсудили дальнейшее развитие таможенного сотрудничества, а также возможность обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между Россией и Иорданией, в том числе данными, характеризующими таможенную стоимость таких товаров.

Также проведена встреча с иорданскими участниками ВЭД, на которой представители российской таможенной службы ответили на вопросы, касающиеся применения таможенного законодательства Таможенного союза при импорте иорданских товаров в Российскую Федерацию.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России