Новости
внешней торговли России

Первая партия российских конфет ввезена через китайский КПП Маньчжоули

Источник: Агентство Синьхуа
Через крупнейший китайско-российский сухопутный КПП Маньчжоули по железной дороге ввезена первая партия российских конфет.

Первая партия российских конфет весом 25 тонн ввезена по железной дороге в Китай через крупнейший китайско-российский сухопутный контрольный пункт пропуска /КПП/ Маньчжоули /Маньчжурия/. После успешного прохождения осмотра сладости отправятся во внутренние районы страны. Об этом сообщили корр. агентства Синьхуа в администрации автономного района Внутренняя Монголия.

Как известно, Россия является одним из крупнейших мировых производителей свекольного сахара, российские сладости очень вкусные, прекрасного качества и доступные по цене. В настоящее время они становятся все более популярными среди китайских потребителей.

В последние годы по мере постоянного повышения потребительского уровня населения Китая постепенно растет и спрос на импортные товары, что предоставляет большие возможности для выхода российских продуктов питания на китайский рынок, постепенно увеличивается объем ввоза продуктов из России через железнодорожный КПП Маньчжоули, а также их разнообразие, главным образом импортируются овсяные хлопья, минеральная вода, мука, растительное масло и т.п.

КПП Маньчжоули является крупнейшим по масштабу и провозной способности железнодорожным КПП Китая, через него перевозятся такие товары, как древесина, полезные ископаемые, химические удобрения, уголь и другие контейнерные грузы. Вместе с непрерывным повышением китайского спроса на российские товары, а также с улучшением транспортных возможностей и качества услуг на КПП Маньчжоули ассортимент ввозимых через него товаров постоянно увеличивается, он постепенно превращается из пункта ввоза мелких партий продовольственных товаров в оптовый железнодорожный импортный центр.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России