Новости
внешней торговли России

Объем торговли между пров. Хэйлунцзян и Россией увеличился на 7,3 проц.

Источник: Агентство Синьхуа
В январе-ноябре 2014 г. объем торговли между китайской провинцией Хэйлунцзян и Россией увеличился на 7,3 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В январе-ноябре текущего года объем торговли между провинцией Хэйлунцзян /Северо-Восточный Китай/ и Россией составил 21,4 млрд долл США, увеличившись на 7,3 проц. по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Как сообщили на закрывшемся на днях рабочем совещании комитета КПК пров. Хэйлунцзян по экономическим вопросам, за первые 11 месяцев 2014 года на долю этой провинции пришлось 24,7 проц. общего товарооборота между Китаем и Россией, а объем капиталовложений провинции в Россию достиг 1 млрд долл с приростом на 20 проц. или свыше 30 проц. от общенационального показателя.

По словам главы провинциального правительства Лу Хао, в последние годы пров. Хэйлунцзян уделяла большое внимание развитию сотрудничества с Россией в области ресурсов и обрабатывающей промышленности с целью повышения уровня двустороннего торгово-экономического сотрудничества.

Благодаря усилиям разных ведомств провинции в 2014 году в реализации ряда проектов сотрудничества с Россией были достигнуты новые успехи, отметил Лу Хао. По его сообщению, в 2015 году упор в работе провинциального правительства будет сделан на реализацию государственной стратегической программы "один пояс - один путь", строительство экономического коридора Китай-Монголия-Россия, а также участие в освоении полезных ископаемых Дальнего Востока РФ, сотрудничестве с данным регионом в области промышленности, финансов, логистики и транснациональной электронной торговли.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России