Новости
внешней торговли России

ЕЭК и Россельхознадзор обсудили проблему запрета на поставки из Белоруссии

Источник: Евразийская экономическая комиссия
В ЕЭК прошла рабочая встреча Министров ЕЭК Валерия Корешкова, Сергея Сидорского и Владимира Гошина с Руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

8 декабря 2014 года в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) состоялась рабочая встреча Члена Коллегии (Министра) по вопросам технического регулирования Валерия Корешкова, Члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу Сергея Сидорского и Члена Коллегии (Министра) по таможенному сотрудничеству Владимира Гошина с Руководителем Россельхознадзора Сергеем Данквертом.

Стороны обсудили итоги выполнения решений, принятых 25 ноября во время встречи Сергея Сидорского и Сергея Данкверта, а также в ходе рабочей встречи Валерия Корешкова и Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко с Сергеем Данквертом, состоявшейся 30 ноября.

С учетом обсуждения в целях объективной оценки состояния дел на предприятиях Республики Беларусь, осуществляющих поставки продукции животного происхождения в Российскую Федерацию, и скорейшего снятия временных ограничений, стороны согласились, что представители Департамента санитарных, ветеринарных и фитосанитарных мер ЕЭК с 9 декабря 2014 г. примут участие в совместных проверках (инспекциях), проводимых уполномоченными органами Республики Беларусь и Россельхознадзором на белорусских предприятиях.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России