Новости
внешней торговли России

Домодедовская таможня задержала 15,6 кг кокаина

Источник: Федеральная таможенная служба России
В московском аэропорту «Домодедово» изъято 15,6 кг кокаина у гражданина России, прибывшего из Доминиканской Республики.

22 декабря 2014 года при проведении таможенного контроля пассажиров, прибывших из Доминиканской Республики, рейсом Пунта-Кана – Москва, должностные лица таможенного поста «Аэропорт Домодедово» (пассажирский) совместно с сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Домодедовской таможни остановили  гражданина Российской Федерации 1988 года рождения.

В ходе таможенного досмотра багажа и ручной клади пассажира в чемодане были обнаружены 15 брикетов, упакованные в полиэтиленовые пакеты, содержащие вещество белого цвета.

Экспресс-анализ (наркотест) дал положительную реакцию на наркотическое средство – кокаин. Общий вес наркотика составил 15 624,7 граммов.

В своем объяснении пассажир заявил, что данный чемодан ему не принадлежит, так как он якобы ошибочно взял его с ленты транспортера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, в особо крупном размере»).

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России