Новости
внешней торговли России

Алексей Улюкаев в Анкаре встретится с турецкими предпринимателями

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Алексей Улюкаев встретится с турецкими бизнесменами и примет участие в российско-турецком Совете сотрудничества в рамках визита Президента России в Турцию.

1 декабря 2014 года Министр экономического развития Алексей Улюкаев встретится с турецкими предпринимателями и примет участие в заседании Совета сотрудничества высшего уровня между Россией и Турцией, которое состоится в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Анкару (Турция).

Одной из главных тем заседания Совета станет тематика торгово-экономического сотрудничества России и Турции. Россия для Турции является вторым по значению внешнеторговым партнером после Германии, для РФ Турция - седьмой по объему товарооборота внешнеэкономический партнер.

В 2013 году товарооборот составил 32,7 млрд. долларов, а за первые девять месяцев 2014 года взаимная торговля увеличилась на 0,5% и достигла объемов в 23,7 млрд. долларов.

В рамках визита планируется подписание  Совместного заявление Министра экономического развития Российской Федерации Алексея Улюкаева и Министра экономики Турецкой Республики Нихата  Зейбекчи по продвижению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Российской Федерацией и Турецкой Республикой от 28 ноября 2014 года.

Также планируется к подписанию Меморандум о взаимопонимании в сфере малого и среднего предпринимательства между Министерством экономического развития Российской Федерации и Государственной организацией по развитию и поддержке малого и среднего предпринимательства Турецкой Республики. С российской стороны Меморандум подписывает Министр экономического развития Алексей Улюкаев, с турецкой – Министр науки, промышленности и технологий Фикри Ышык.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России