Новости
внешней торговли России

Российский Башкортостан собирается активно сотрудничать с Китаем

Власти Башкортостана подписали ряд соглашений с китайской провинцией Цзянси в сфере нефтехимии, растениеводства и поставок башкирского меда.

Правительство Башкортостана подписало ряд соглашений с китайской провинцией Цзянси в сфере нефтехимии, растениеводства и поставок башкирского меда, сообщил российским СМИ представитель пресс-службы правительства Башкирии.

Многообещающие соглашения подписаны в рамках визита башкирских предпринимателей на территорию Китая: бизнесмены и представители республиканской власти посетили предприятия провинции Цзянси.

По информации СМИ, губернатор провинции Мо Цзяньчэн выразил надежду на активное сотрудничество предприятий Башкортостана с китайскими компаниями в сфере сельского хозяйства, текстильной промышленности и металлургии. «Нам необходимо искать новые точки соприкосновения, чтобы тем самым повысить уровень жизни наших народов. Необходимо укрепить гуманитарное сотрудничество, в частности, организовать обмен студентами. Это обязательно даст положительный результат для обеих сторон»,— процитировали СМИ губернатора.

«Стороны договорились о сотрудничестве в сфере добывающей промышленности и нефтехимии, глубокой переработки продукции растениеводства и развития инфраструктуры. Соглашения заключены с такими предприятия Китая как Zhong ge trading group и «Проектный институт тяжелой промышленности «Цяо Лян».

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России