Новости
внешней торговли России

Россия и Сингапур создадут Рабочую группу по инвестиционным проектам

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Сингапур создадут Рабочую группу по продвижению инвестиционных проектов для интенсификации контактов между двумя странами.

8 ноября 2014 года состоялись переговоры Министра экономического развития Алексея Улюкаева с Министром торговли и промышленности Республики Сингапур Лим Хнг Киангом.

Глава российского экономического ведомства отметил, что «торговый оборот между нашими странами стремительно растет: по данным статистики, его объем за январь-август 2014 года уже значительно превышает сумму торгового оборота за весь 2013 год и составил уже больше 3 млрд. долларов».

В сентябре в Сингапуре прошло пятое заседание Комиссии под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Игоря Шувалова и Вице-премьера Правительства Республики Сингапур, Министра финансов Тармана Шанмугаратнама, где была принята «Дорожная карта актуальных проектов российско-сингапурского экономического сотрудничества». По словам Алексея Улюкаева, идет последовательная работа по поддержке российских и сингапурских компаний в реализации проектов, включенных в «Дорожную карту».

Кроме того, для интенсификации контактов между странами глава Министерства экономического развития Россия и Сингапур создадут Рабочую группу по продвижению инвестиционных проектов «Предлагаю нам возглавить работу Рабочей группы и поручить экспертам двух стран проработать возможные сроки проведения ее первого заседания», - сказал Алексей Улюкаев.

Российский Министр также поблагодарил Лим Хнг Кианга за оказанную поддержку в возобновлении деятельности Торгового представительства России в Сингапуре. По его словам, внутригосударственные процедуры по подписанию соглашения о возобновлении деятельности торгпредства в форме обмена нотами завершены. Проект ноты официально передан сингапурской стороне.

Министр торговли и промышленности Республики Сингапур Лим Хнг Кианг заверил в том, что со стороны Сингапура будет оказано содействие в скорейшем согласовании и подписании документа.

В заключение Министр пригласил Лим Хнг Кианга принять участие в работе предстоящего Петербургского международного экономического форума, который пройдет 18—20 июня 2015 года. По его словам, на Форуме планируется обсудить перспективы развития мировой и региональной экономики (АТР, Европы, России и т. д.) в условиях вызовов геополитического характера, а также задачи, стоящие перед правительствами ведущих мировых держав и их союзов, и способность лидеров решать их.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России