Новости
внешней торговли России

Приморский край РФ стремится укреплять сотрудничество с Китаем

Источник: Агентство Синьхуа
Приморский край России пригласил китайских партнеров принять участие в проектах по созданию территорий опережающего развития в российском Приморье.

Приморский край РФ стремится укрепить сотрудничество со своим основным торговым партнером - Китаем. Об этом 20 ноября заявил первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, выступая на проходящем во Владивостоке форуме "Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян - Приморский край".

Вице-губернатор пригласил китайских партнеров принять участие в проектах по созданию территорий опережающего развития в Приморском крае. По словам В. Усольцева, в крае будут созданы лучшие условия для развития бизнеса, а на территориях ускоренного развития сняты административные и таможенное барьеры.

Василий Усольцев отметил, что сегодня на территории Приморского края действует около 300 предприятий с привлечением китайских инвестиций. Более того, китайская провинция Хэйлунцзян - один из ключевых инвесторов Приморья в отрасли промышленности и сельского хозяйства.

Форум "Управление инвестициями и обмен между предприятиями: провинция Хэйлунцзян - Приморский край" открылся во Владивостоке 19 ноября. В его работе принимают участие около 400 представителей бизнеса и государственных органов провинции Хэйлунцзян и Приморского края. В рамках форума на 20 ноября намечены деловые переговоры в формате b2b между предпринимателями и организациями Китая и России.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России