Новости
внешней торговли России

ЕЭК приняла ряд решений в сфере классификации товаров в ТН ВЭД ТС

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Коллегия ЕЭК приняла ряд решений в сфере классификации товаров в Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза.

6 ноября на заседании Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) был принят ряд решений по вопросам единообразного толкования Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС).

В частности, Члены Коллегии приняли решение о классификации кормовых добавок для животных, представляющих собой готовый препарат, обладающий бактериостатическим и бактерицидным действием и состоящий из смеси карбоновых кислот и их солей, растворенных в воде и пропандиоле или нанесенных на диоксид кремния, в товарной позиции 3808 единой ТН ВЭД ТС.

Также были внесены изменения в Решение Коллегии от 16 сентября 2014 года №159 «О классификации полиметиленфенилизоционата (полимерного метилендифенилизоцианата, «полимерного МДИ») по единой ТН ВЭД ТС». В связи с внесением соответствующих изменений в единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности ТС и Едином таможенном тарифе слова «субпозиции 3909 30 000 0» заменены словами «подсубпозиции 3909 30 000 1».

«Принятые Решения позволят применять единые подходы при классификации отдельных товаров на таможенной территории Таможенного союза», - отметил Член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству Владимир Гошин.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России