Новости
внешней торговли России

Stockmann закроет ряд магазинов в России

Источник: Агентство Синьхуа
Финская компания розничной торговли Stockmann собирается закрыть ряд магазинов в России и продать одно дочернее предприятие.

Финская компания розничной торговли Stockmann сегодня сообщила о планах по реструктуризации, что предполагает закрытие ряда магазинов на территории России и продажу одного дочернего предприятия.

В компании заявили, что в настоящее время запущен процесс корректировки корпоративной стратегии, после завершения которого основное внимание будет сфокусировано на универсальных магазинах Stockmann, магазинах одежды и недвижимости.

Исходя из этой программы, компания Stockmann приняла решение о поэтапном закрытии в течение 2014-2015 годов 16 магазинов одежды Seppala в России для повышения доходности корпорации. В начале текущего года у компании было 34 магазина Seppala в России, 18 из которых были закрыты в связи с экономическим спадом в стране.

Кроме того, Stockmann будет осуществлять поиск нового собственника для Hobby Hall - своего дочернего предприятия дистанционной торговли, общий годовой оборот которого составляет примерно 100 млн евро.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России