Новости
внешней торговли России

Сербская продукция может занять хорошую нишу на российском рынке

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Сербия обсудили перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства с увеличением поставок сербской продукции на российский рынок.

В преддверии очередного XIII заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству в Москве состоялась рабочая встреча заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Алексея  Лихачева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Сербии в Российской Федерации Славенко Терзичем.

В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы российско-сербского торгово-экономического сотрудничества, в частности, рассмотрены перспективы сотрудничества в области сельского хозяйства с увеличением поставок сербской продукции на российский рынок. Было отмечено, что в сложившейся ситуации, сербская продукция может занять хорошую нишу на российском рынке.

В последнее время товарооборот между нашими странами растет и есть хорошие перспективы увеличения объема и улучшения структуры нашего экспорта в Республику Сербию за счет поставок высокотехнологичного и энергетического оборудования (ГК «Росатом» и ОАО «Силовые машины), а также железнодорожной техники (ОАО «РЖД»). Кроме того развитие торговых отношений подкрепляется инвестиционным сотрудничеством, благодаря успешной реализации совместных проектов.

Кроме того, речь шла о детальном рассмотрении вопросов двустороннего сотрудничества, а также реализации совместных проектов в рамках запланированного на 6-7 октября 2014 года в Москве XIII заседания Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России