Новости
внешней торговли России

Россия готова к сотрудничеству с Китаем в области минеральных ресурсов

Источник: Агентство Синьхуа
Россия готова осуществлять тесное сотрудничество с Китаем для разведки и освоения залежей минеральных ресурсов в России.

На Дальнем Востоке России имеются богатые залежи минеральных ресурсов, для разведки и освоения которых Россия готова осуществлять тесное сотрудничество с Китаем. Такое намерение выразил сегодня заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Денис Храмов на проходящем в приморском городе Тяньцзинь Китайском международном конгрессе горной промышленности-2014.

На нынешнем конгрессе, устроенном Министерством земельных и природных ресурсов КНР совместно с народным правительством города Тяньцзинь и Китайской федерацией горной промышленности, собрались более 7000 участников из более чем 50 стран и районов мира.

Денис Храмов в своем выступлении на открытии конгресса заявил, что Россия обладает уникальными минеральными ресурсами и лидирует в мире как по их видам, так и по запасам. "Китай - наш надежный партнер, наш заслуживающий доверия друг, расширение сотрудничества с китайскими коллегами - приоритетное направление внешней политики и внешней торговли нашей страны," - отметил замминистра.

По его словам, участие крупных компаний АТР поднимет уровень сотрудничества. Проходящий конгресс горной промышленности заложит хороший социальный фундамент для перспективного сотрудничества России и Китая.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России