Новости
внешней торговли России

Путин подписал закон о ратификации договора о ЕАЭС

Источник: Агентство Синьхуа
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора между Россией, Беларусью и Казахстаном о создании Евразийского экономического союза.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что подписал закон о ратификации договора между Россией, Беларусью и Казахстаном о создании Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом он проинформировал на встрече с членами правительства.

"Это значительный этап в нашей совместной работе по интеграции с нашими ближайшими партнерами, союзниками", - заявил В.Путин перед началом совещания с членами правительства.

По его словам, это "действительно позитивное событие, большое". В свою очередь первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов отметил, что Россия первая завершила ратификационные процедуры по договору.

Верхняя палата российского парламента на первом заседании осенней сессии 1 октября единогласно утвердила договор о ЕАЭС, который был подписан президентами России, Беларуси и Казахстана 29 мая этого года в Астане, 26 сентября договор ратифицировала Госдума.

Договор о ЕАЭС должен вступить в силу с 1 января 2015 года. Документ определяет договоренности России, Беларуси и Казахстана по созданию ЕАЭС, который обеспечит свободу передвижения товаров, услуг, капитала и рабочей силы, будет способствовать проведению скоординированной, согласованной или единой политики в ключевых отраслях экономики.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России