Новости
внешней торговли России

Китайская «Ланчао» и российский НИИ «Восход» заключили партнерское соглашение

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская корпорация «Ланчао» и российский НИИ «Восход» заключили партнерское соглашение в целях укрепления сотрудничества.

Группа компаний "Ланчао" /"Инспур"/, ведущий в Китае производитель серверного оборудования и облачных сервисов, и Федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-исследовательский институт "Восход" России на днях подписали партнерское соглашение. Об этом сообщил сегодня корр. агентства Синьхуа главный исполнительный директор "Ланчао" Сунь Пишу.

По его словам, данный шаг позволит "Ланчао" использовать российский рынок для освоения мирового рынка, укрепить сотрудничество с российскими коллегами в сферах разработки и продаж ИТ-аппаратного обеспечения, создать в России центры по дизайну, разработке и производству сервисов, поделиться технологиями ключевых компонентов облачных вычислений, совместно создать супер-компьютер и предложить российским пользователям Интернета продукты и решения.

В условиях растущей популярности и распространения облачных вычислений и инновационных технологий в эпоху больших данных, облачные продукты и решения, создаваемые китайскими компаниями, стоят на одной стартовой линии с ведущими компаниями рынка, а в некоторых сферах даже опережают их, отметил Сунь Пишу.

НИИ "Восход" находится в введении Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Предприятие является одним из головных институтов в сфере системной интеграции, в первую очередь, по разработке и внедрению крупных федеральных и отраслевых /ведомственных/ автоматизированных информационных систем.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России