Новости
внешней торговли России

Монголия и Россия укрепляют сотрудничество в научной сфере и строительстве

Источник: Агентство Синьхуа
Россия и Монголия обсудили вопрос активизации научно-исследовательского обмена и реализации совместных строительных проектов.

Сегодня здесь прошла встреча министра строительства и градостроительства Монголии Ц. Баярсайхана с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ М. Менем и министром регионального развития РФ И. Слюняевым, находящимися здесь в рамках визита президента РФ В. Путина в Монголию.

На встрече обсуждены вопросы изучения российского опыта в направлении усовершенствования строительных нормативных актов в соответствии с европейскими стандартами, активизации обмена научно-исследовательскими работами и студентами, реализации совместных строительных проектов. Также отмечена актуальность активизации взаимодействия в рамках подписанного меморандума во время визита президента России и создания межведомственной рабочей группы по реализации данного документа.

Рассмотрены вопросы по активизации взаимодействия в направлении регионального развития и совместного планирования пограничных пропускных пунктов, интенсификации двусторонных торгово-экономических связей, производства и поставки строительных пиломатериалов российских производителей.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России