Новости
внешней торговли России

Microsoft собрался занять половину рынка игровых приставок в России

С выходом игровой консоли Xbox One, Microsoft планирует занять пятьдесят процентов рынка игровых приставок в России.

В России начались продажи игровых консолей Xbox One американской компании Microsoft. На основании доли рынка, принадлежащей Xbox, и количеству предзаказов, производитель уверен, что сможет занять пятьдесят процентов российского рынка, рассказал руководитель отдела аппаратно-развлекательных платформ Microsoft в России Андрей Калугин.

Новая версия игровой приставки продается в комплекте с сенсором Kinect или без него. Предзаказы на товар в России начались еще в июле этого года. Из пятнадцати тысяч заявок восемь тысяч оставлено через «М.Видео». Директор департамента «Медиа и развлечения» ритейлера Никита Тихвинский отмечает, что на сегодня консоль Microsoft занимает тридцать шесть процентов рынка игровых приставок. С выходом нового устройства этот процент должен повыситься, исходя из успеха Xbox 360 в свое время. Значительным фактором роста станет выход новых игр для приставок, в том числе эксклюзивов.

За 2012 год российский рынок игровых консолей собрал двести семьдесят шесть миллионов долларов, из которых Microsoft принадлежало только двадцать три процента, а сорок восемь процентов — приставкам Sony PlayStation.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России