Новости
внешней торговли России

Бразилия готова поставлять в Россию мясную и молочную продукцию

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Бразилия заявила о готовности в кратчайшие сроки начать поставки на российский рынок мяса птицы и свинины, а также молочных продуктов.

17 сентября 2014 г. в Минэкономразвития России состоялась встреча заместителя Министра экономического развития Алексея Лихачева с заместителем Министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Марсело Ферразом.

Марсело Ферраз посетил Россию во главе делегации бразильских официальных лиц и деловых кругов для участия в Международной продовольственной выставке  «World Food – 2014».

В ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной сфере. Бразильская сторона заявила о готовности в кратчайшие сроки поставить на российский рынок мясо птицы и свинины, а также высококачественные молочные продукты бразильского производства, которые ранее в Россию не экспортировались.

Бразильский Министр проинформировал о планах одной из крупнейших бразильских компаний "BRF" по развитию агропромышленной кооперации с российскими компаниями в области производства и переработки мяса.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России