Новости
внешней торговли России

Армения может интегрироваться в российскую военную промышленность

Источник: Агентство Синьхуа
Армения может интегрироваться в российскую военную промышленность, воспользовавшись западными санкциями в отношении России.

По мнению экономиста из Армении Татула Манасеряна, Армения может интегрироваться в российскую военную промышленность, сообщает в понедельник Арменпресс.

Как сообщается, экономист Татул Манасерян призывает правительство к углублению военно-промышленного сотрудничества с РФ, воспользовавшись западными санкциями в отношении этой страны. "Мы, непонятно почему, сейчас ограничиваемся только увеличением объема экспорта сельхозпродукции, однако мы не должны забывать и другие важные отрасли. К примеру, я бы порекомендовал правительству предпринять шаги для углубления военно-промышленного сотрудничества с Россией", - сказал на встрече с журналистами Манасерян.

По его мнению, было бы неплохо, если бы Армении смогла интегрироваться в военную промышленность РФ со своими наукоемкими отраслями, технологиями. "Мы забываем, что санкции применены не только в отношении вод, варенья и овощей-фруктов, но и в сфере высоких технологий. Думаю, что это нишу из бывших советских республик способна занять именно Армения", - сказал он.

Татул Манасерян предложил правительству РА поднять этот вопрос и на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, который в ближайшее время посетит Армению. Он согласен с тем, что Армения может поставить также вопрос о получении квот от России, благодаря чему можно будет удвоить экспорт некоторых товаров в эту страну

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России