Новости
внешней торговли России

Первое заседание Консультативного совета при Крымской таможне

Источник: Федеральная таможенная служба России
В Крымской таможне состоялось первое заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Крымской таможне.

3 июля 2014 в Крымской таможне состоялось первое заседание Консультативного совета по работе с участниками внешнеэкономической деятельности при Крымской таможне.

Его открыл сопредседатель Консультативного совета - начальник Крымской таможни Александр Козинцев. В работе Консультативного совета приняли участие начальник Управления по связям с общественностью ФТС России Александр Смеляков, заместитель начальника Главного организационно-инспекторского управления ФТС России Иван Кузьминов, первый заместитель начальника Южного таможенного Управления Виктор Коптенко, должностные лица Крымской таможни.

Представители таможни проинформировали присутствующих о приказе ФТС России от 23.06.2014 № 1182, в соответствии с которым в структуре Крымской таможни создано восемь таможенных постов: Керченский, Евпаторийский, Ялтинский, Красноперекопский, Джанкойский, Феодосийский, Аэропорт Симферополь и Симферополь-центральный. Для каждого поста определен регион деятельности, утвержден штат.

Александр Смеляков пригласил представителей деловых кругов Крыма принять участие в XV Международной выставке «Таможенная служба-2014», которая пройдет в Москве 22-23 октября 2014 года.

Должностные лица Крымской таможни обратили внимание представителей деловых кругов на необходимость уже сегодня готовиться к декларированию товаров, идущих из Украины. Они также проинформировали, что начиная с апреля текущего года Крымской таможней уже перечислено свыше 265 миллионов рублей.

Руководство Крымской таможни поблагодарило коллектив завода «Фиолент» за то, что, несмотря на сложности, с которыми столкнулось предприятие в переходный период, оно не приостановило свою внешнеэкономическую деятельность. Завод «Фиолент» стал одним из первых предприятий, которые начали осуществлять декларирование в соответствии с законодательством Российской Федерации в области таможенного дела.

Представители таможенного органа проинформировали членов Консультативного совета о предстоящем круглом столе, инициатором которого является «Деловая Россия». Его цель - общественное обсуждение законопроекта об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Выступая перед участниками заседания, вице-президент ТПП Крыма Клавдия Дякович рассказала, что ТПП Крыма на постоянной основе проводит встречи с представителями бизнеса, партнерами из стран дальнего и ближнего зарубежья. Она отметила активность и заинтересованность зарубежных бизнесменов, их желание сотрудничать с крымскими предприятиями.

Подводя итоги первого заседания, Александр Козинцев поблагодарил участников за яркую дискуссию, сплоченную работу, интересные вопросы и предложенные пути их решения, а также наметил ряд тем для обсуждения на ближайшем заседании, среди которых – создание особой экономической зоны на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России