Новости
внешней торговли России

Китайская IT-компания H3C займется цифровизацией российской экономики

Источник: Агентство Синьхуа
Китайская IT-компания H3C собирается конкурировать с другими игроками на российском рынке за счет большого опыта и потенциала.

Ведущая китайская компания в сфере предоставления цифровых решений H3C объявила о начале работы в России. В компании отмечают, что одна из ее задач - содействовать цифровой трансформации российской экономики.

"Наша компания готова осуществлять долгосрочные инвестиции и создавать устойчивые взаимовыгодные партнерства на российском рынке для поддержки цифровой трансформации всех секторов промышленности и бизнеса и ускоренной реализации потенциала развития российской цифровой экономики", - заявил генеральный директор Н3С Тони Юй.

В компании подчеркнули, что намереваются конкурировать с другими игроками на российском рынке за счет собственного опыта, который насчитывает более 30 лет, и потенциала по разработке цифровых инфраструктурных продуктов, предназначенных для облачных вычислений, больших данных, межсетевого взаимодействия, информационной безопасности, Интернета вещей, искусственного интеллекта и связи 5G.

"Мы планируем создавать здоровую конкуренцию на российском рынке наряду с другими компаниями. У нас есть большая уверенность в организации сетевой инфраструктуры предприятий. Наша компания занимает передовую позицию в этой области. Это дает нам уверенность в том, что в России у нас все получится", - старший вице-президент компании Гэри Хуан.

Он добавил, что Н3C рассчитывает оказаться для России в тройке лидеров по поставке продукции для информационно-коммуникационных технологий.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России