Новости
внешней торговли России

Лидеры России и США договорились создать совместную группу «капитанов бизнеса»

Внешняя Торговля России
Президент России Владимир Путин и Президент США Дональд Трамп договорились о создании группы, которая объединит ведущих представителей российского и американского бизнеса.

В столице Финляндии Хельсинки состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом, по итогам которых лидеры двух стран дали пресс-конференцию.

Особое внимание на переговорах было уделено экономике. Владимир Путин заявил о наличии обоюдного интереса со стороны деловых кругов двух стран к сотрудничеству. В доказательство этого Президент России отметил, что американская бизнес-делегация была одной из самых крупных на майском Петербургском экономическом форуме.

«Чтобы содействовать развитию взаимной торговли и инвестиций, мы с Президентом Трампом договорились о создании группы высокого уровня, которая объединила бы капитанов российского и американского бизнеса. Предприниматели лучше знают, как выстраивать взаимовыгодную кооперацию. Пусть подумают, что можно сделать, и сделают свои предложения на этот счёт», - сказал Владимир Путин.

Президент Путин заявил, что Россия и США, как крупнейшие нефтегазовые державы, могли бы конструктивно работать по регулированию международных рынков, обеспечивая стабильность цен на нефть и газ.

Владимир Путин заверил Дональда Трампа в том, что Россия, несмотря на продвижение проекта газопровода «Северный поток – 2», готова сохранить транзит газа через Украину, продлив транзитный контракт, который истекает в следующем году, в случае урегулирования спора между хозяйствующими субъектами в Стокгольмском арбитражном суде.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России