Новости
внешней торговли России

Вводятся ограничения на поставки в Россию белорусского молока и молочной продукции

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию молока и некоторых других видов молочной продукции производства Республики Беларусь.

По результатам проведенного в Россельхознадзоре совещания и обсуждения необходимости принятия мер в связи с продолжающимся поступлением небезопасной молочной продукции из Республики Беларусь в Российскую Федерацию, Россельхознадзор до урегулирования ситуации с обеспечением безопасности белорусской продукции с 6 июня 2018 года вынужден ввести временные ограничения на поставки в Россию продукции, в которой выявлялось наибольшее количество нарушений:

- молока и сливок пастеризованных, стерилизованных и ультрапастеризованных наливом;

- молока и сливок сухих, концентрированных, консервированных и сгущённых;

- сыворотки молочной наливной, концентрированной, сухой;

- концентрата сывороточного и молочного белка.

Отдельно стоит отметить, что запрет коснется также всей указанной продукции, поставляемой в потребительской таре объемом более 2,5 литров.

Россельхознадзор обращает внимание потребителей на то, что перечисленная белорусская продукция объемом до 2,5 литров НЕ ПОДЛЕЖИТ запрету и будет и далее поставляться в Россию.

О принятом решении служба уже проинформировала заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Ивана Смильгиня.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России