Новости
внешней торговли России

Состоялись российско-катарские переговоры на высшем уровне

Внешняя Торговля России
Президент России Владимир Путин и Эмир Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани сошлись во мнении, что России и Катару необходимо наращивать торговлю.

В московском Кремле состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Эмиром Катара Тамимом Бен Хамадом Аль Тани, который прибыл в Россию с рабочим визитом.

В ходе российско-катарских переговоров Владимир Путин и Тамим Бен Хамад Аль Тани обсудили перспективы наращивания двустороннего взаимодействия в различных областях.

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и Катаром постоянно развиваются. В частности, Президент России отметил положительную тенденцию в росте товарооборота, но вместе с тем отметил, что объёмы торговли между двумя странами не соответствуют возможностям сторон.

Эмир Катара Тамим Бен Хамад Аль Тани заявил, что между Катаром Россией налажены крепкие отношения и существует взаимное доверие, но отметил, что необходимо двигаться вперёд во всех отраслях сотрудничества, включая наращивание товарооборота.

По итогам визита Эмира Катара в Россию в присутствии лидеров двух стран было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере науки и образования между компанией «Роснефть» и Катарским фондом образования, науки и социального развития.

Материалы по торговле между Россией и Катаром:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России