Новости
внешней торговли России

Россия наращивает экспортный потенциал продукции мясного скотоводства

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Модернизация ферм и перерабатывающих предприятий и использование передовых технологий позволило России войти в число стабильных экспортеров говядины.

За последние 6 лет отрасль мясного скотоводства в России пережила новое рождение и совершила качественный рывок вперед. Движущей силой этих изменений стала реализация ряда эффективных инвестиционных проектов. Серьезное увеличение поголовья крупного рогатого скота, масштабная модернизация ферм и перерабатывающих предприятий и использование передовых технологий позволило России войти в число стабильных производителей и экспортеров говядины высокого качества.

Сегодня в России сосредоточено самое крупное в мире поголовье скота высокопродуктивной мясной породы Блэк Ангус, не менее популярны неприхотливые и устойчивые к болезням абердин-ангуссы и герефорды. Однако в независимости от породы, для максимального ухода за животными и их здоровьем в России созданы максимально технологичные и комфортабельные условия.

Заводы по убою и глубокой переработке крупного рогатого скота отличаются высокой технической оснащенностью и автоматизацией процессов. Большое внимание уделяется повышению рентабельности производства за счет современного оборудования и качественных упаковочных материалов. Но самый важный принцип изготовления мяса высокого качества в России — это обеспечение его безопасности. Каждый этап от заготовки кормов до мясопереработки — под пристальным контролем государственной ветеринарной службы.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России