Новости
внешней торговли России

Главы России и Франции отметили необходимость развития двусторонних отношений

Внешняя Торговля России
Президент России Владимир Путин призвал все стороны бороться за отмену всяческих ограничений в мировой экономике.

29 мая во Франции состоялись переговоры Президента России Владимира Путина с Президентом Франции Эммануэлем Макроном, по итогом которых два лидера дали совместную пресс-конференцию.

В своём выступлении перед журналистами Президент Франции Эммануэль Макрон выразил желание интенсифицировать двусторонние отношения между Францией и Россией, продолжая экономические проекты, совместную деятельность в научной области, проекты партнерства в аэрокосмической области и энергетике.

«И мы будем бдительно следить за их развитием. Я хотел бы, чтобы финансирование этих проектов проходило между нашими двумя странами более гладко», - сказал Президент Франции.

Со своей стороны, Президент России Владимир Путин отметил, что в 2016 году прямые французские инвестиции в экономику России увеличились на 2,5 миллиарда долларов. При этом двусторонний оборот между Россией и Францией в прошлом году вырос на 14 процентов, а за 1 квартала этого года – уже на 23,7 процента.

Комментируя возможность новых санкций против России, связанных с ситуацией на Украине, Президент России отметил, что санкции против России не помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины.

Владимир Путин призвал все стороны бороться за отмену всяческих ограничений в мировой экономике. «Только отмена всяких ограничений, свободный рынок и свободная конкуренция, честная, не обременённая политическими соображениями и конъюнктурными инструментами, может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей и повышение жизненного уровня наших граждан», - сказал Президент России в завершение пресс-конференции.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России