Новости
внешней торговли России

Первый автомобиль Haval сойдет с конвейера завода в Тульской области в 2019 году

Источник: Агентство Синьхуа
На 2019 год в Тульской области России запланировано открытие автомобильного завода по выпуску автомобилей Haval от китайского производителя Great Wall.

В Тульской области первый автомобиль под брендом Haval от китайского производителя Great Wall сойдет с конвейерной ленты в 2019 году. Об этом на днях в Пекине сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"Мы в 2019 году ждем открытия автомобильного завода, который находится на нашей территории. И здесь я могу точно сказать, что уже с конвейера сойдет автомобиль", - сказал глава региона.

Губернатор также отметил, что продукция завода будет реализовываться не только на российском рынке, но и экспортироваться за рубеж.

"Мы понимаем, что у коллег есть мысли по реализации этого автомобиля на международном рынке. В каких конкретно направлениях - это их коммерческая тайна. Но будет экспорт, это точно", - сказал он.

Напомним, соглашение о строительстве в Тульской области завода по выпуску автомобилей бренда Haval было заключено в мае 2014 года. Документ подписан правительством области и китайским автоконцерном Great Wall Motors. Строительство предприятия стартовало в 2014 году в индустриальном парке "Узловая", общий объём инвестиций в этот проект составляет 500 млн долларов США. Объем производства должен достичь 150 тысяч автомобилей в год.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России