Новости
внешней торговли России

ЕЭК ценит интерес перуанской стороны к углублению сотрудничества

Источник: Евразийская экономическая комиссия
ЕЭК и Перу ищут возможности для расширения взаимодействия в рамках Меморандума о взаимопонимании.

Вопросы сотрудничества Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и правительства Республики Перу обсудили член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая и вице-министр внешней торговли и туризма Республики Перу Эдгар Васкис. Встреча прошла в г.Лима (Перу).

«ЕЭК ценит интерес перуанской стороны к углублению сотрудничества, – отметила Татьяна Валовая. – Для того, чтобы активизировать наше взаимодействие, создана совместная рабочая группа, в рамках которой профессионально обсуждаются вопросы широкой экономической повестки. Её большим преимуществом является то, что в заседаниях могут участвовать представители государств-членов ЕАЭС, которые не имеют формализованных двусторонних каналов сотрудничества. Они получают возможность найти заинтересованных партнеров и информацию о бизнес-климате».

В ходе встречи делегации ЕЭК с представителями правительством Республики Перу, стороны сконцентрировали свое внимание на поиске возможностей для расширения взаимодействия в рамках Меморандума о взаимопонимании между Евразийской экономической комиссией и правительством Республики Перу от 6 октября 2015 года. Принято решение о проведении второго заседания совместной рабочей группы в Москве осенью 2017 года.

Татьяна Валовая предложила организовать, одновременно со вторым заседанием совместной рабочей группы, бизнес-миссию представителей перуанских деловых кругов в государства-члены ЕАЭС и провести представительный бизнес-форум.

В свою очередь, перуанская делегация подтвердила готовность принять участие в работе Петербургского международного экономического форума в июне этого года.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России