Новости
внешней торговли России

ЕЭК и Монголия готовы к взаимодействию по развитию транспортных коридоров

Источник: Евразийская экономическая комиссия
Министр ЕЭК Адамкул Жунусов и министр развития дорог и транспорта Монголии Дангаа Ганбат обсудили перспективы и направления сотрудничества в сфере транспорта.

Адамкул Жунусов проинформировал о деятельности Комиссии по развитию интеграции в сфере транспорта, о принятых документах, реализуемых проектах и о планах на будущее. Особое внимание было уделено формированию транспортных коридоров, как основы для расширения сотрудничества между Сторонами в рамках реализации Меморандума между Евразийской экономической комиссией и Правительством Монголии, подписанного 17 июня 2015 г.

В свою очередь, господин Ганбат рассказал о проводимой работе по реализации инфраструктурных проектов в Монголии. Также было предложено начать подготовку совместного документа, позволяющего перейти к практическому взаимодействию по вопросам развития транспортных коридоров, активизации сотрудничества в сфере автомобильного и железнодорожного транспорта.

Адамкул Жунусов поддержал инициативу монгольского коллеги.

По итогам встречи Стороны подчеркнули важность укрепления и активизации обоюдовыгодного сотрудничества.

Во встрече также приняла участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Монголии в Российской Федерации госпожа Банзрагч Дэлгэрмаа.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России