Новости
внешней торговли России

Растёт объём экспорта российской зерновой продукции во Вьетнам

Источник: Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
Вьетнам импортировал 66 тыс. тонн российской пшеницы. Прогноз экспорта пшеницы из России во Вьетнам увеличен с 2,7 млн. тонн до 3 млн. тонн.

На прошлой неделе Россельхознадзор сообщал об отгрузке из Новороссийского порта партии российской кукурузы объёмом 64,5 тыс. тонн, предназначенной для экспорта во Вьетнам.

На этой неделе ещё одна хорошая новость: Вьетнам импортировал 66 тыс. тонн теперь уже российской пшеницы. Судно с партией пшеницы, предназначенной для экспорта во Вьетнам, вышло из Новороссийского порта.

Напоминаем, что этому событию предшествовала сложная и кропотливая работа специалистов Россельхознадзора. Трудность заключалась во вступлении в силу изменений в процедуре допуска на рынок Вьетнама зерновой продукции. При активном содействии Службы с февраля 2016 Россия включена в постоянный реестр экспортёров продукции растительного происхождения, в том числе зерна и продуктов его переработки, как того требует вьетнамское законодательство.

Ещё одной важной новостью ноября для компаний-экспортёров пшеницы в Социалистическую Республику Вьетнам является увеличение показателей прогноза импорта пшеницы с 2,7 млн. тонн до 3 млн. тонн. Прогноз импорта кукурузы остался без изменения и составляет — 6,5 млн. тонн, при этом в 2015/2016 с.х.г экспорт пшеницы и кукурузы из РФ отсутствовал.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России