Новости
внешней торговли России

Северо-восток Китая и российский Дальний Восток активизируют сотрудничество

Источник: Агентство Синьхуа
Ван Ян и Юрий Трутнев пообещали активизировать сотрудничество между северо-востоком Китая и российским Дальним Востоком.

Вице-премьер Госсовета КНР Ван Ян и заместитель председателя правительства РФ, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в четверг пообещали активизировать сотрудничество между северо-востоком Китая и российским Дальним Востоком.

Об этом политики заявили в ходе второго заседания Совет сотрудничества между регионами Северо-Восточного Китая и Дальнего Востока России.

Китайско-российские отношения переживают свой лучший период в истории, что открывает для китайского северо-востока и российского Дальнего Востока редкие возможности для дальнейшего сотрудничества, сказа Ван Ян на встрече.

Китайский вице-премьер отметил, что Китай готов сотрудничать с российской стороной в сопряжении политики, расширении сотрудничества, а также продвигать взаимодействие, максимально использовать существующие финансовые платформы и улучшать бизнес-среду, что позволит достичь существенных результатов.

Ю. Трутнев заявил, что Китай является важным партнером России в развитии Дальнего Востока, и Россия будет прилагать совместные усилия с китайской стороной, чтобы повысить уровень сотрудничества.

Ранее в четверг Ван Ян и Ю. Трутнев также выступили с речами на церемонии открытия 1-го Международного форума по сотрудничеству в области производственных мощностей и 8-й Китайской ярмарки по сотрудничеству в области зарубежных инвестиций.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России