Новости
внешней торговли России

7-й Форум ведущих экономистов Китая и России состоялся в Пекине

Источник: Агентство Синьхуа
Ведущие экономисты Китая и России обсудили роль двух стран в регулировании системы глобального экономического управления.

7-й Форум ведущих экономистов Китая и России состоялся в пятницу в Народном университете Китая. Участники встречи обсудили вопросы экономического, научного и образовательного сотрудничества между двумя странами.

Ректор Народного университета Китая Лю Вэй подчеркнул на церемонии открытия форума, что китайско-российские отношения сегодня находятся на пике своего развития и оказывают влияние на международные события. Проведение форума ведущих экономистов Китая и России - часть работы, которая ведет к укреплению и дальнейшему развитию сотрудничества между двумя странами.

В свою очередь ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета Игорь Максимцев отметил, что форум очень важен как платформа для независимых обсуждений наиболее актуальных проблем российско-китайского сотрудничества.

В рамках форума также запланирована конференция молодых ученых Китая и России, на которой молодые специалисты двух стран могут обменяться опытом и поделиться результатами своих исследований.

Форум ведущих экономистов Китая и России проводится раз в два года, начиная с 2002 года. Его неизменными организаторами выступают Народный университет Китая и Санкт-Петербургский государственный экономический университет. В нынешнем году темой встречи стала роль Китая и России в регулировании системы глобального экономического управления.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России