Новости
внешней торговли России

Сотрудничество России и Китая на региональном уровне набирает обороты

Внешняя Торговля России
Валентина Матвиенко отметила тенденцию развития сотрудничества между регионами России и Китая в торгово-экономической сфере, а также в других областях.

В ходе рабочего визита в Китай Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко обсудила с председателем Постоянного комитета Собрания народных представителей провинции Хубэй Ли Хунчжуном вопросы развития межрегионального сотрудничества, - сообщает сайт Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Валентина Матвиенко отметила важность обмена опытом в решении задач комплексного развития регионов и подчеркнула важную роль провинции Хубэй в развитии российско-китайских отношений.

Ли Хунчжун отметил активное взаимодействие и сотрудничество провинции Хубэй с российскими регионами, в частности, с субъектами РФ Приволжского федерального округа в рамках формата «Волга-Янцзы». По его словам, провинция занимает лидирующую позицию по количеству межрегиональных российско-китайских проектов.

По итогам встречи с Ли Хунчжуном Валентина Матвиенко сказала журналистам: «Сотрудничество субъектов Российской Федерации и провинций КНР набирает обороты. Между регионами подписано более пятидесяти договоров. Существуют большие планы по реализации крупных инфраструктурных проектов. Сотрудничество развивается не только в торгово-экономической сфере, но и в гуманитарной, в области образования и культуры. Увеличивается туристический поток».

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России