Новости
внешней торговли России

Россия и Мозамбик налаживают торговое и научное сотрудничество

Источник: Министерство экономического развития Российской Федерации
Россия и Мозамбик подписали соглашение об учреждении Межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

20 сентября 2016 года первый заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Лихачёвым и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Мозамбик в РФ Марио Сарайва Нгуэнья подписали Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Мозамбик об учреждении Межправительственной Российско-Мозамбикской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

В рамках Комиссии стороны намерены развивать сотрудничество по широкому кругу отраслей, сосредоточившись при этом на наиболее приоритетных: разведка и добыча углеводородов, промышленность, недропользование, сельское хозяйство и образование.

Основной целью создаваемого механизма станет увеличение товарооборота и диверсификация торговли, реализация и продвижение совместных инвестиционных проектов.

Планируется, что в первом полугодии 2017 года состоится первое заседание Комиссии, а также бизнес-миссия российских компаний в Мозамбик.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России