Новости
внешней торговли России

Китай, Монголия и Россия налаживают сотрудничество по производственным мощностям

Источник: Агентство Синьхуа
Официально запущен план действий по сотрудничеству по производственным мощностям между Китаем, Монголией и Россией.

На днях в автономном районе Внутренняя Монголия /Северный Китай/ официально был запущен план действий по сотрудничеству по производственным мощностям между Китаем, Монголией и Россией.

Как пишет в воскресенье "Цзинцзижибао" /Economic Daily/, в форуме по региональному сотрудничеству по производственным мощностям Китай-Монголия-Россия, состоявшемся в Силиньголэском аймаке Внутренней Монголии, представители трех стран подписали серию соглашений о сотрудничестве, что означает начало запуска плана действий по сотрудничеству по производственным мощностям между тремя государствами.

Зампредседателя Национальной торгово-промышленной палаты Монголии заявил, что обеспечение здорового и устойчивого развития экономики Китая, Монголии и России является общими чаяниями трех стран. Стороны должны воспользоваться благоприятным шансом для развития и использовать свои преимущества с целью вывести экономическое сотрудничество сторон на новый уровень.

Китай, Монголия и Россия готовы укреплять сотрудничество в различных областях для создания трехстороннего экономического коридора. Об этом идет речь в документе, опубликованном на днях Государственным комитетом развития и реформ КНР.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России