Новости
внешней торговли России

Россия и Республика Корея обсудили итоги и перспективы взаимной торговли

Внешняя Торговля России
Отмечается прирост физических объёмов российского экспорта в Республику Корея по отдельным направлениям.

В ходе рабочего визита в Республику Корея Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев принял участие в заседании российско-корейской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает сайт сайт Правительства России.

На заседании Юрий Трутнев подчеркнул, в 1 полугодии 2016 года отмечен прирост физических объёмов экспорта в Республику Корея российских продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья, который составил 18,7%. На 19,3% увеличился показатель физических объёмов поставок металлов и изделий из них. Рост физических объёмов поставок минеральных продуктов составил 1,3%. Вместе с тем в инвестиционных, финансовых и производственных отраслях отмечено снижение.

Российский вице-премьер отметил важность вопросов организации поставок электроэнергии в Республику Корея из России, привлечения корейских инвестиций в регионы Сибири и Дальнего Востока, привлечения южнокорейских компаний к участию в проекте по перевозке грузов по железнодорожному маршруту Хасан (Россия) – Раджин (КНДР).

В ходе заседания стороны также обсудили итоги и перспективы взаимодействия в торговле, промышленности, инновациях, здравоохранении, сельском хозяйстве и других сферах.

Статистика внешний торговли между Россией и Республикой Корея за 1 кв. 2016 г., 2015 г. и 2014 г.:

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России