Новости
внешней торговли России

Россия заинтересована в китайских инвестициях в малый и средний бизнес

Источник: Агентство Синьхуа
Россия готова создавать условия на федеральном и региональном уровне для привлечения китайского малого и среднего бизнеса к развитию российской экономики.

Россия заинтересована в привлечении китайских инвестиций в российский малый и средний бизнес и готова создавать необходимые для этого условия, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров на полях 3-его Китайско-российского ЭКСПО в интервью корр. Синьхуа.

"Мы заинтересованы в том, чтобы китайские компании приходили к нам в страну, участвовали в развитии нашей экономики, нашей индустрии среднего и малого уровня. Поэтому мы готовы создавать соответствующие условия на федеральном и региональном уровне", - заявил Денис Мантуров, отметив, что крупные проекты традиционно находятся под патронажем федеральных властей.

Глава Минпромторга России подчеркнул, что поставленная руководителями России и Китая задача достижения товарооборота в 100 млрд долларов достижима. "Я считаю, что мы недооцениваем наши возможности. Двусторонний товарооборот обладает гораздо большим потенциалом", - сказал он.

По словам Д. Мантурова, организация и участие в таких мероприятиях, как Российско-китайское ЭКСПО, "дает дополнительный импульс развитию контактов между средним и малым бизнесом" двух стран.

7-ая промышленная выставка "Иннопром" и 3-е Китайско-российское ЭКСПО проходят с 11 по 14 июля в Екатеринбурге. Китайско-российское ЭКСПО впервые проводится на территории России. В 2014 и 2015 годах Китайско-российское ЭКСПО проходило в Харбине китайской провинции Хэйлунцзян.

Поделиться публикацией:
Статистика внешней торговли России
Федеральная таможенная служба России